解方程(100+10x)(20-x)=320+880+240

深兰色地海水 1年前 已收到2个回答 举报

yanzi180 幼苗


(100+10x)(20-x)=320+880+240
2000-100x+200x-10x²=1440;
10x²-100x-560=0;
x²-10x-56=0;
(x-14)(x+4)=0;
x=14或x=-4;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


1

热带娃娃鱼 花朵


(100+10x)(20-x)=320+880+240
2000+100x-10x²=1440
10x²-100x-560=0
x²-10x-56=0
(x-14)(x+4)=0
∴x=14或x=-4


2