25元,英语书比语文书贵0.85元,英语书比数学书贵多少元

新-新yy 1年前 已收到12个回答 举报

IVY525jia 春芽


2.1元


2

hpsz8066 果实


1.25+0.85=2.1


2

碧草浮云 幼苗


2.1


2

我爱熊灵灵 幼苗


方法一:假设数学书6元
6+1.25=7.25(元)……语文书价格
7.25+0.85= 8.1(元)……英语书价格
8.1-6=2.1(元)……英语书比数学书贵的价格
方法二:1.25+0.85=2.1(元)


2

blueskykaven 幼苗


2.1元...


2

紫壁樵歌 精英


1.25+0.85=2.1元


1

april29yang 幼苗


英语书比数学书贵:1.25+0.85=2.1元


1

高级贵宾 幼苗


1.25+0.85=2.1元


1

现在很想见你 幼苗


1.25+0.85=2.1(元)


1

耳可木木三 幼苗


2.1元


1

8lyk6 幼苗


2.1元
= =


0

康定不好玩 幼苗


设语文A元,数学B元,英语C元
A-B=1.25所以A=1.25+B
而C-A=0.85
即C-1.25-C=0.85
所以C-B=0.85+1.25=2.1元
所以英语书比数学书贵2.1元


0