第三道题的第1题的(1)(2)怎么做?

aquarius_zy 1年前 已收到1个回答 举报

开心老盗 幼苗


把那一题所有数字加在一起,然后除数字的个数,例如:
(1) (76+90+84+86+81+87+86+82+85+83)÷10=84
(2) (82+84+85+89+79+80+91+89+79+74)÷10=83.2


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.050 s. - webmaster@yulucn.com