10.55+0.6-9.87怎样简算

la0046 1年前 已收到1个回答 举报

短暂的情绪作用 幼苗


10.55+0.6-9.87
=11.15-(10-0.13)
=11.15-10+0.13
=1.15+0.13
=1.28


1