电子在电场中的加速公式有那些?与U有关的公式比如:一个电子在加速电压U的电场中加速,极板间距为d,初速度为0,出场后的电

电子在电场中的加速公式有那些?
与U有关的公式
比如:一个电子在加速电压U的电场中加速,极板间距为d,初速度为0,出场后的电子的速度是?
草民1986 1年前 已收到1个回答 举报

qilukun 幼苗


v=√(2qU/m)
a=qU/md
t=L/v
y=1/2*a*t^2


10