一根绳子截成两段,第一段长4/5 米,第二段长4/5 ,第一段比第二段短.( )

冰仔走ii 1年前 已收到1个回答 举报

老豆的乖女 幼苗


设绳长为X
1/5X=4/5
X=4
第二段长为4/5*4=16/5
第一段比第二段短是正确的.


4