数字推理题:1、 6、24、60、132、( )2、 2、2、3、6、15、( )3、 64、64、32、8、1、( )

数字推理题:
1、 6、24、60、132、( )
2、 2、2、3、6、15、( )
3、 64、64、32、8、1、( )
4、 1、1.414、1.732、2、( )
5、 2.01、3.02、5.03、8.05、( )
哭着 1年前 已收到3个回答 举报

mm2004 幼苗


1,24-6=18.60-24=36=18*2.132-60=72=36*2...
2,2-2=0.3-2=1.6-3=3=1*3.15-6=9=3*3...
3,64/64=1.64/32=2.32/8=4=2*2.8/1=8=2*2*2...
4,1=1的开平方.1.414=2的开平方.1.732=3的开平方.2=4的开平方...
5,整数部分:3-2=1.5-3=2.8-5=3...
小数部分:0.01+0.01=0.02,0.02+0.01=0.03,0.03+0.02=0.05 ...


8

红星星 幼苗


我认为第一个:6*2+12、24*2+12、60*2+12


1

望靓 幼苗


1. 6*2+12=2, 24*2+12=60, 60*2+12=132, 132*2+12=276
4. 2.236 开更号5, 前面是开更号1、2、3、4


0