一份稿件,单独打字,甲要8小时,乙要10小时.丙要15小时完成

一份稿件,单独打字,甲要8小时,乙要10小时.丙要15小时完成
乙丙合打一小时完成了这份稿件的几分之几
三人合打,1小时能完成这份稿件的几分之几
三人合打几小时能打完这件稿件
甲乙合打2小时,剩余的由丙完成,丙还要打几小时
keke99_1 1年前 已收到3个回答 举报

两斤糖 幼苗


乙丙合打一小时完成了这份稿件的几分之几
1/10+1/15=1/6(6分之1)
三人合打,1小时能完成这份稿件的几分之几
1/8+1/6=24分之7
三人合打几小时能打完这件稿件
1÷7/24=24/7小时
甲乙合打2小时,剩余的由丙完成,丙还要打几小时
(1-2/8-2/10)÷1/15=8.25小时

1年前 追问

7

keke99_1 举报

打印一份稿件,甲单独打印需2小时,乙单独打印需4小时,丙单独打印需5小时,三人合作1小时后。再有甲和乙合作,几小时后可以打印完

举报 两斤糖

还需要(1-1/2-1/4-1/5)÷(1/2+1/4)=1/15小时 祝你开心

keke99_1 举报

3分之2x-15=4分之5-2x

343545656 幼苗


1:5分之1
2:


2

ding_dang 幼苗


乙丙合打一小时完成了这份稿件的1/10+1/15=1/6
三人合打,1小时能完成这份稿件的1/8+1/10+1/15=7/24
三人合打:1/(7/24)=24/7小时能打完这件稿件
甲乙合打2小时,剩余的由丙完成,丙还要打:
[1-2x(1/8+1/10)]/(1/15)=33/4小时打印一份稿件,甲单独打印需2小时,乙单独打印需4小时,丙单独打印需5小时,三人合...


2