1.按规律填数字1,2,3,5,8,13,( ) 2.按规律填数字10,1,8,2,6,4,4,7,2,( )

今夜柔和 1年前 已收到4个回答 举报

k3u0a8 幼苗


1.21,是前两数相加
2.11,是10-1=9
8-2=6
6-4=2
4-7=-3
9-6=3,6-2=4,2-(-3)=5
所以倒推2-()=-9
()=11


1

梦醒时分0104 幼苗


1。按规律填数字1,2,3,5,8,13,(21 )
2。按规律填数字10,1,8,2,6,4,4,7,2,( 11)


1

ou1wen 幼苗


21 11


1

撒野阳春面 幼苗


1。按规律填数字1,2,3,5,8,13,(21 )
解释: 1+2=3 2+3=5 3+5=8 、、、、、


0