四年级数学第三单元中的加法运算定律 怎样简便就怎样计算 202+349

哈哈5288 1年前 已收到8个回答 举报

快乐天使精灵 幼苗


202+(349+1)-1=551

1年前 追问

6

哈哈5288 举报

谢谢啦,我的答案跟你一样,提问后才想到的,还是谢谢您!

sesetu 幼苗


202+349=201+(1+349)=201+350=551


2

楚麟 幼苗


202+349
=200+2+300+49
=(200+300)+(2+48)+1
=551


2

gtdhr 幼苗


202 349=200 2 300 49=500 51=551


2

dichroite 幼苗


202+349=200+2+350-1=(200+350)+(2-1)=550+1=551


1

讨厌压抑 幼苗


202+349
=(200+2)+(350-1)
=(200+350)+(2-1)
=550+1=551


1

青虫不哭5 幼苗


202+349=200+2+350-1=200+350+2-1=551


0

ibesure1 幼苗


拆啊,这不是常用的么,一百以内的你就知道了,位数多了就糊涂啦
202+349
=(200+2)+(350-1)
=(200+350)+(2-1)
=550+1=551


0