三年级有8个班,最多的52人,最少的48人,问三年级大约多少人?

陈娴儿 1年前 已收到1个回答 举报

长子李 幼苗


(52+48)÷2×8
=100÷2×8
=50×8
=400(人)
答:三年级大约400人.


2