解方程;x-60=85%-36.

apple82051 1年前 已收到3个回答 举报

wangyi123com 幼苗


x-60=85%-36
x-60=0.85-36
x-60=(-35.15)
x=60+(-35.15)
x=24.85


1

chwhehe 幼苗


x=60+0.85-36
x=24.85


2

发白如霜52 幼苗


x-60=85%-36
x=60+85%-36
X=23.15


1