根号内(4减2根号3)如何化简

jieba1983 1年前 已收到4个回答 举报

安静654 幼苗


根号内(4减2根号3)=根号(3-2根号3+1)=根号{(根号3)平方-2根号3+1}
=根号[(根号3-1)平方]=根号3-1


5

kingzl888 幼苗


根号下(4-2根号3)=根号下【(根号3)^2-2根号3+1】=根号下【(根号3)-1】^2=(根号3)-1


2

incolour00 幼苗


根号内(4减2根号3)=(根号3-1)


2

2mhyj0ilgwzxaj4 幼苗


根号内(4减2根号3)=根号内(3-2根号3+1)=根号内【(根号3-1)^2】=(根号3)-1


0