一道简算题:(1+0.28+0.84)乘(0.28+0.84+0.66)-(1+0.28+0.84+0.66)乘(0.2

一道简算题:(1+0.28+0.84)乘(0.28+0.84+0.66)-(1+0.28+0.84+0.66)乘(0.28+0.84)
快,我马上就要上课了
笤帚星 1年前 已收到2个回答 举报

渝妃 幼苗


=1乘0.66-1.66乘0
=0.66


1

二月十五 幼苗


原式=(0.28+0.84)(1+0.66)-(0.28+0.84)(1+0.66-1)=(0.28+0.84)(1+0.66-1-0.66+1)=1.12


0