东山乡今年苹果大丰收,年产量达到3.6万吨,比去年增产了两成.东山乡去年苹果的产量是多少吨?

zhongzhao1 1年前 已收到2个回答 举报

宝儿bowie 春芽


3.6÷(1+20%)=3(万吨)


6

执着是痛苦的qq 花朵


3.6÷(1+20%)
=3.6÷1.2
=3(万吨)


2