解方程:(1)2(x+3)的平方-10=0,(2)2t的平方-5t+1=0,(3)5y的平方+y+1=0,(4)x的平方

解方程:(1)2(x+3)的平方-10=0,(2)2t的平方-5t+1=0,(3)5y的平方+y+1=0,(4)x的平方-3(x-1)=3
xiaorr123 1年前 已收到1个回答 举报

hbz519968 幼苗


(1)2(x+3)的平方-10=0,
(2)2t的平方-5t+1=0,
(3)5y的平方+y+1=0,
(4)x的平方-3(x-1)=3

1年前 追问

1