怎样进行因式分解57.6*1.6+28.8*36.8-14.4*80

tangyizhadan 1年前 已收到1个回答 举报

xwf1218 幼苗


57.6×1.6+28.8×36.8-14.4×80
=28.8×2×1.6+28.8×36.8-14.4×2×40
=28.8×3.2+28.8×36.8-28.8×40
=28.8×(3.2+36.8-40)
=28.8×0
=0


9