帮忙看看这道题!谢谢了~~~http://zhidao.baidu.com/question/115071687.htm

帮忙看看这道题!谢谢了~~~
http://zhidao.baidu.com/question/115071687.html
com2006 1年前 已收到3个回答 举报

wj_wkcn 幼苗


1s转30圈,1800R/60s=30R/s
两圈一个循环,是四个冲程,分别是吸气冲程、压缩冲程、做功冲程、排气冲程
一个循环做一次功
故答案是:30 60 15


1

令狐冲ST 幼苗


30 120 60


2

yt45 幼苗


1800R/min=1800R/60s=30R/s
一转两个冲程,30R/s=60冲桯/s
四冲程做功一次,每秒做功15次,内能-->机械能
30,60,15


0