120人参加一日游。轿车每车可坐4人,每天300元,面包车每车可坐8人,每天500元,怎样租车比较划算?一共要花多少钱?

flametreese 1年前 已收到1个回答 举报

ofell 幼苗


轿车:120÷4×300=9000(元);面包车:120÷8×500=7500(元)
答:15辆面包车,一共花了7500元。


2