小东 小华 小丽 小珍四个同学的平均年龄是12岁,小东 小华 小丽三个同学的平均年龄是11岁.小珍几岁?

固体闪电 1年前 已收到2个回答 举报

卡兰 幼苗


小东、小华、小丽、小珍的总年龄:12*4=48(岁)
小东、小花、小丽的总年纪:11*3=33
小珍的年龄:48-33=15(岁)


6

hnhy-lxj 幼苗


12*4-11*3=15岁


1