两个因数的乘积是7/25,一个因数扩大3倍,另一个因数缩小2倍,积是() 算式

红色嫁衣 1年前 已收到3个回答 举报

ggSH0311 幼苗


7/25×3÷2
=7/25×3/2
=21/50


8

binhust 幼苗


7/25乘以3除以2


1

神骆驼狮子婴儿 幼苗


7/25×3÷2
=7/25×3/2
=21/50


1