lim(1+x)的3/x+2次方,x趋向于0

ozjlc 1年前 已收到3个回答 举报

syfeng9663 幼苗


lim(1+x)的3/x+2次方,x趋向于0=lim(1+x)^(3/x +3 ) =lim(1+x)^(1/x)(x*(3/x +3))=lim(1+x)^(1/x)*(3+3x) 用重要极限=lim e^(3+3x)=e^3


6

andywhy2 幼苗


X趋于0,3/x+2趋于3/2,所以不能用重要极限e来做。
原式=1^(3I2)
=1
答案对不


0

一辈子陪我走 幼苗


e^3


0