6x+18=8x-6 这个方程怎么解

jiahelu 1年前 已收到7个回答 举报

dghmzeng 幼苗


8X-6x=18+6
2X=24
X=12


9

casperyl 幼苗


18+6=8X-6X


2

流浪之夜 幼苗


6x+18=8x-6
6x-8x=-6-18
-2x=-24
x=12


2

飘逸清雅 幼苗


6x-8x=-6-18
-2x=-24
x=12


0

tangjianing 幼苗



0

大阳lrf 幼苗



0

xxsc827 幼苗


6x+(-8x)=-6+(-18)


0