100千克油菜籽的出油率是40%,200千克油菜籽的出油率是【】

晶城之恋 1年前 已收到1个回答 举报

翩舞 花朵


100千克油菜籽的出油率是40%,200千克油菜籽的出油率是【40%】
200千克油菜籽能榨出油=200×40%=80(千克)


9