一个部队去野外进行训练,他们以每小时5千米的速度行进,走了18分钟的时候部队要将一个紧急通知传给队长,通讯员从部队出发,

一个部队去野外进行训练,他们以每小时5千米的速度行进,走了18分钟的时候部队要将一个紧急通知传给队长,通讯员从部队出发,骑自行车以每小时14千米的速度按原路追上去,通讯员要用多长时间才能赶上部队.).
四叶草17202 1年前 已收到1个回答 举报

weiuk 幼苗


5*18/60+5x=14x x=1/6=10分钟


5