一个梯形的面积是54平方米,他的上底是2米,下底是16米,求高

sgzw2006 1年前 已收到5个回答 举报

wfswang 幼苗


54×2÷(2+16)
=108÷18
=6米


8

xiaobearggfurrylo 果实


高 54x2÷(2+16)=108÷8=6m


2

天空下2007 幼苗


6


1

51XB 幼苗


6米


1

gsadsaadsa12haq 幼苗


6米


1