漂亮宝贝服装店有八十五件羊毛衫 每件定价四百五十元 按定价卖出五分之四后 余下的按定价的五分之二出售

漂亮宝贝服装店有八十五件羊毛衫 每件定价四百五十元 按定价卖出五分之四后 余下的按定价的五分之二出售
这批羊毛衫一共买了多少钱
PNMSL 1年前 已收到1个回答 举报

eightee 幼苗


根据题意,得
总售价=85*4/5*450+85*(1-4/5)*450*2/5
=68*450+17*450*2/5
=30600+3060
=33660(元)
-------------
请采纳!

1年前 追问

2

PNMSL 举报

*是啥意思 是除吗

举报 eightee

是乘以的符号。“X” ---- 请采纳!