实验室制H2的所有化学方程式.谢谢

悠客2007 1年前 已收到3个回答 举报

我不是郭靖A 幼苗


Zn+H2SO4(稀)=ZnSO4+H2

1年前 追问

9

悠客2007 举报

。。。。。。。。。。。。。。就一条吗。。。。。。。。。。。。没有其他了吗。。。

举报 我不是郭靖A

Zn+2HCl=ZnCl2+H2 Fe+2HCl=FeCl2+H2

xx之爱 幼苗


Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑


2

88吧 幼苗


KMnO4=KMnO3+MnO2+O2↑


1