小丽有100元钱,买文具用了12元钱,买羽毛拍用了48元,还剩下多少?剩下的占总数的几分之几?

snooby79 1年前 已收到1个回答 举报

九八的雪天 幼苗


100-(12+48)=40
40/100=2/5


9