某工地有一批水泥,第一天运走了35%,第二天运走40%,还剩29/4.这批水泥原有多少吨

福宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

liqingju 幼苗


(1-35%-40%)x=29/4
0.25x=29/4
x/4=29/4
x=29


3