a+(a+b)+(a+2b)+(a+3b)+...+(a+99b)=

a+(a+b)+(a+2b)+(a+3b)+...+(a+99b)=
怎么写!你就是我的希望!
中原一点红1966 1年前 已收到1个回答 举报

tulipfanfan 幼苗


a+(a+b)+(a+2b)+(a+3b)+.+(a+99b) =a+a+a+...+a+b+2b+3b+...+99b =a*100+b(1+99)*99/2 =100a+4950


10