△ABC中,若sinA=根号2/2,tanB=根号3/3,则∠C等于105或15°吗?

蓝色的爱1215 1年前 已收到1个回答 举报

happy百事可乐 幼苗


sinA=根号2/2,A=45度或135度 tanB=根号3/3,B=30度 则C=105度或15度


2