解方程.往下看看.4/5-3/5x=7/10 4x+3*0.7=6.5 3x除以4/5=5/4

SDB4 1年前 已收到1个回答 举报

youguohai 幼苗


4/5-3/5x=7/10
3/5x=4/5-7/10
3/5x=1/10
x=1/6
4x+3*0.7=6.5
4x=6.5-2.1
4x=4.4
x=1.1
3x除以4/5=5/4
3x=5/4×4/5
3x=1
x=1/3


3