(2x+1)/3-(10x+1)/6=1

frostwyrm 1年前 已收到1个回答 举报

烟头咖啡 幼苗


(2x+1)/3-(10x+1)/6=1
两边同乘6
2(2x+1)-(10x+1)=6
4x+2-10x-1=6
-6x=5
x=-5/6


7