已知f(x+1)=x/x+1,则f^-1(x+1)等于多少

91hzvmb 1年前 已收到1个回答 举报

xiwenxiwen 幼苗


1年前 追问

7

91hzvmb 举报

为什么f(x-1+1)=x-1/x-1+1=x-1/x