五分之四除以()=0.6 ()除以三分之一=二分之一

lianfa 1年前 已收到1个回答 举报

amylmy_forever 花朵


五分之四除以(三分之四)=0.6 (六分之一)除以三分之一=二分之一

1年前 追问

5

lianfa 举报

怎么算的呢?

举报 amylmy_forever

(4/5) /(0.6)=4/3 (1/2)*(1/3)=1/6