儿童乐园中摩天轮的高度为75米,是激流勇进的2.5倍.摩天轮比激流勇进高多少米?

柳随风舞舞 1年前 已收到1个回答 举报

用月光取暖 幼苗


75 ÷ 2.5 (摩天轮的高度)=36(米)
75 - 36(摩天轮比激流勇进高了多少米)=39(米)

答:摩天轮比激流勇进高39米。


1