偶镜的成像个数=360度/角度-1怎么算

前世蓝衫5921 1年前 已收到1个回答 举报

青茉 幼苗


就带入计算嘛……|||
例如:
两镜成20度角:
成像个数=360/20-1=18-1=17个


3