5分之2和4分之1用两种方法比较下面两个分数的大小

石头无敌 1年前 已收到1个回答 举报

allenxt4 幼苗


1、2/5=8/20
1/4=5/20
所以5分之2>4分之1
2、2/5=0.4
1/4=0.25
所以5分之2>4分之1


4