用Fe,H2O,H2,O2,H2O2 5种物质,按要求写出反应的化学方程式式 1,两个化学反应:2,两个分解反应:

小驴之行 1年前 已收到3个回答 举报

lightning419 幼苗


2H2O2=2H2O+O2
2H2O=2H2+O2
2H2+O2=2H2O
3FE+4H2O=FE3O4+4H2


1

上虎龙 幼苗


3fe+2o2=点燃fe304
2h2+o2=点燃2h2o
2h2o2=光照2h2o+o2
2h2o=电解2h2+o2


2

神圣dexx兔 幼苗


两个化合反应: 2H2+O2=2H2O(条件点燃)、3Fe+2O2=Fe3O4(条件点燃)
两个分解反应:2H2O=2H2+O2(条件通电)/2H2O2=2H2O+O2(二氧化锰作催化剂)


0