【急!】初一数学题.有一列数:1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,…如果按顺序从第198数到最后一个数,共数了20

【急!】初一数学题.
有一列数:1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,…
如果按顺序从第198数到最后一个数,共数了2003个数,那么最后一个数是多少?
suixinzhi 1年前 已收到4个回答 举报

jh_sir_88 春芽


198+2003-1=2200

1年前 追问

6

suixinzhi 举报

你们几个到底哪个对的?

举报 jh_sir_88

笨想啊,如果你数了2个数最后一个数是多少?198,199 那么199怎么来的,198+2-1嘛

by_thesea 幼苗


198+2003=2201


2

chengwei127 幼苗


198+2003-1=2200


2

andyji111 幼苗


2200


0