50除以100等于多少?怎么得出的?

abc9229 1年前 已收到3个回答 举报

ymf001 幼苗


50/100=50÷50/100÷50=1/2


10

Thescv 幼苗


50÷100=5÷10=0.5或1/2


1

zhi065 幼苗


0.5


0