函数y=(x+2a)(x-a)^2的导数为( )

函数y=(x+2a)(x-a)^2的导数为( )
RT
我们的二年之约 1年前 已收到1个回答 举报

nancylylu 幼苗


=(x-a)^2+2(x+2a)(x-a)=3(x^2-a^2)


6