﹣5又6分之5+﹙﹣9又3分之2﹚+17又4分之3+﹙﹣3又2分之1﹚

a5224694 1年前 已收到2个回答 举报

鱼凌 幼苗


﹣5又6分之5+﹙﹣9又3分之2﹚+17又4分之3+﹙﹣3又2分之1﹚
=17又9/12-9又8/12-3又6/12-5又10/12
=8又1/12-8又16/12
=-15/12
=-5/4
如果本题有什么不明白可以追问,


2

薰衣草yh 精英


﹣5又6分之5+﹙﹣9又3分之2﹚+17又4分之3+﹙﹣3又2分之1﹚
=-5-5/6-9-2/3+17+3/4-3-1/2
=(-5-9+17-3)+(-5/6-2/3+3/4-1/2)
=0+(-10/12-8/12+9/12-6/12)
=-15/12
=-5/4;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有...


1