在数列an中,a1=1,an=3an-1-1/2=3^n,求an(3an-1里头n-1是下标.)

蓝色天空001 1年前 已收到1个回答 举报

fengyezs 花朵


不知你的“an=3an-1-1/2=3^n”中“=3^n”是什么意思,数组的下标可以用[]表示,如a[n-1].对于数列求通项的我在空间中列了一个专题,基本涵盖了中学阶段所有情况,你可以去看一下.


7