学校航模小组有24人,女生人数是男生人数的5分之3,女生有?

学校航模小组有24人,女生人数是男生人数的5分之3,女生有?
怎么算这来?
dcr3333333 1年前 已收到1个回答 举报

puxuic 幼苗


男生:24/(1+3/5)=15(人)
女生:15*3/5=9(人)


9