m(a-b)(a-c)-n(b-a)(c-a)=(a-b)(a-c)*( ) 貌似是因式分解.

古灯清影 1年前 已收到3个回答 举报

jerren_cn 幼苗


m(a-b)(a-c)-n(b-a)(c-a)
=m(a-b)(a-c)-n(a-b)(a-c)
=(a-b)(a-c)*( m-n)


8

娃哈哈ol363 幼苗


m(a-b)(a-c)-n(b-a)(c-a)=m(a-b)(a-c)+n(a-b)(c-a)=m(a-b)(a-c)-n(a-b)(a-c)=(m-n)(a-b)(a-c)
所以填 m-n


2

嗷嗷想哭 花朵


m(a-b)(a-c)-n(b-a)(c-a)
=m(a-b)(a-c)-n(a-b)(a-c)
=(a-b)(a-c)(m-n)
( )=(a-b)(a-c)(m-n)/(a-b)(a-c)=m-n


0