数学题1-2+3-4+5-6+.+2007_2008-2009=

心头酸 1年前 已收到6个回答 举报

keerxin 幼苗


1-2+3-4+5-6+.+2007_2008-2009
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+.+(2007_2008)-2009
=2008/2-2009
=-1004-2009
=-3013


2

yao_520 幼苗


总共有2009个数,每两个数一组,还余一个
=-1x1004-2009=-3013


2

致敬者 幼苗


-3013


2

方式还 幼苗


-3013


0

远石 幼苗


分组求和,后面每对为1,共1004对,前面余一项
结果:1005


0

泪洒乾坤 幼苗


1-2+3-4+5-6+......+2007-2008-2009
=2008/2-2009
=1004-2009
=-1005


0