请统计你家上个月的总收入和总支出的情况,算一算支出占支出总收入的百分比和节余的占总收入的百分比 总收入是一万 总支出是八

请统计你家上个月的总收入和总支出的情况,算一算支出占支出总收入的百分比和节余的占总收入的百分比 总收入是一万 总支出是八千
轻松的漂泊 1年前 已收到1个回答 举报

make_1001 幼苗


总收入是一万,总支出是八千,
支出占总收入的百分比=8000/10000*100%=80%
节余的占总收入的百分比=(10000-8000)/10000*100%=20%


2