用红桃3,黑桃6,方块4,方块10算24点

用红桃3,黑桃6,方块4,方块10算24点
红色牌为正,黑色牌为负,要3种不同的算法,还有用红桃3,黑桃5,梅花J(J表示11),方块7也算一下24点,这个只要1种.
elisa_lir 1年前 已收到4个回答 举报

龙耀九天 幼苗


楼主你是不是我们班(金中河西初一21班)的啊?
加个好友哦
我把我的作业直接给你抄!
3×[4+(-6)+10]
10-4-3×(-6)
4-(-6)÷(3÷10)


5

piniyanjing 幼苗


解1 3*(4+10+-6)
解2 10-3*-6-4
解3 4-(-6*10/3)


1

薄荷红茶1985 幼苗


3×(10+4-6)=24
3×(10-4)+6=24
3×6+10-4=24
6×10÷3+4=24
========
(11×7-5)÷3=24


1

smfang0130 幼苗


3×(10+4-6)=24
3×(10-4)+6=24
3×6+10-4=24
6×10÷3+4=24
(11×7-5)÷3=24


0